Satz von sechs Lehnstühlen im Frühbarockstil,
19. Jh., gedrechselte, sowie ornamental beschnitzte Hartholzgestelle Stegverbindungen, hellblau tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: Grafen von Lonyay von Nagy-Lonya und Vasaros-Nameny.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |
- Paar Barocke Leuchterengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Opal Ohrsteckgehänge zus. ca. 10,25 ct
- Brillant Diamant Ohrsteckclips
- RDR/Österreich (ca. 37 AR + 24 AE)